Как погасить просроченную задолженность в банке и избежать приставов - важные вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

Есть большая просроченная задолженность в банке. Платить в данный момент возможности нету. Я так понимаю банк подаёт в суд, суд решает иск в пользу банка и требует немедленного погашения. После нужно подать прошение на рассрочку в суд? Если суд отклонит прошение, то тогда приходят приставы? И теперь самый главный вопрос. Я прописан в квартире у матери. Сам снимаю квартиру с девушкой. Если я что-то в суде скажу про то что снимаю квартиру с девушкой, ТО может ли суд и приставы заинтересоваться данной съемной квартирой? Или лучше не стоит им об этом говорить? А то начнутся вопросы с кем, адрес и тд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

Здравствуйте, Юрий.

К сожалению ответ предыдущего юриста Паутовой не основан ни на действующем законодательстве, ни на сложившейся судебной практике и вообще ответ ею дан

К сожалению Ваш иск к банку не будет иметь перспективы, с очень большой долей вероятности суд откажет Вам в расторжении договора, т.к. условия договора нарушены именно Вами, а не банком.

Если на арендуемой Вами квартире имеется имущество, на которое может быть наложен арест, лучше, конечно, не сообщать этого адреса, а по месту регистрации - родителям озаботиться доказательствами того, что имущество в квартире их и Вам не принадлежит.