Выходит участник из общества. Как выплатить действительную стоимость его доли? По рыночной стоимости или по балансу?
₽ VIP
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Участнику выплачивается действительная стоимость доли, определяемая на основании данных бухгалтерской отчетности. Действительная стоимость доли выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала общества (ст.26 Закона об ООО).
С уважением,
Адвокат
Сорокин Д.В.
г. Москва
Здравствуйте!
Действительная стоимость доли выплачивается после окончания финансового года, в котором было подано заявление о выходе из общества.
С уважением,