Проблемы со сроком давности долга по кредитной карте - Как избежать суда и защитить свои интересы?

• г. Москва

Коллекторы сообщили что у меня долг по кредитной карте. Обратился в банк. Взял выписку. Последнее движение по счету карты с моей стороны 6 лет назад. Долг с процентами и штрафами 70 т. р. Срок давности прошел. Но о нем надо заявлять в суде. Тут проблема. В базе данных банка не мой адрес. Банк отказывается выдать копии моего договора с ним или заявление на выпуск кредитной карты. А я совершенно не помню что имел дело с этим банком и имел какую то кредитную карту. Затевать дело о мошенническом кредите смысла нет - истек срок долга. Но как не пропустить суд, сроки обжалования и т.п. в этой ситуации? Раз повестки будут идти на деревню дедушке. И банк заинтересован чтобы суд вынес решение заочно.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В любом случае исполнительный документ направят по Вашему а не на деревню дедушке. У приставов и возьмете копию решения с отметкой (датой) получения и обжалуете к жалобе приложете ходатайство о восстановлении сроков сославшись на неосведомленность.

Здравствуйте! Коллекторы же Вас как то нашли. Да и тем более Ваш телефон у них есть. В исковом заявление обычно указывают телефон ответчика.

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Срок исковой давности пропущен , если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 200 Гражданского кодекса Российской Федерации. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Не платите, пусть идут с иском в суд они, а Вы сошлетесь на пропуск срока исковой давности.