Может ли процесс внесения изменений быть параллельным процессу подачи сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр?

• г. Москва

Уважаемая Королева Наталья Сергеевн! Прежде всего, спасибо за разъяснения вопроса 57522 относительно изменений в Уставе ООО. Скажите, пожалуйста, какой пакет документов составляется в случае если решение вопроса о приобретении доли участника относится к исключительной компетенции собрания участников и как оформляется? Как оформляется вход новых участников? Может ли процесс внесения изменений быть параллельным процессу подачи сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. По первому вопросу - оформляется протоколом внеочередного общего собрания.

2. По второму - также протоколом.

Процесс внесения изменений и подачи заявления по форме 6 могут быть поданы одновременно