Как суд может наложить арест на жилье или землю в собственности должника?

• г. Моршанск

В праве ли суд. прставы налоржить арест на жилище или на землю в собственности должника? Должник имеет два документа о принадлежащем ему доме и отдельно о земле. Всё у него единственное...

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 446 ГПК РФ обратить взыскание на единственное жилое помещение нельзя.

Это лучший ответ

Да, судебные приставы имеют право арестовать данное имущество. На единственное жилье судебные приставы не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ), а арестовать могут.