Возможно ли заверить договор аренды у нотариуса без присутствия арендаторов при нахождении в разных городах России?

• г. Ставрополь

Можно ли заверить договор аренды у нотариуса без присутствия арендаторов, когда собственник квартиры сам заверяет подписанный договор. (в связи с нахождением в разных городах России, и невозможностью выехать в город по месту нахождения арендуемой квартиры)

Ответы на вопрос (6):

Нотариус заверяет подписи только обеих сторон. А зачем Вам вообще его заверять?

Нам необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства, а владелец дома проживает далеко и приехать никак не может, договор аренды нотариально заверенный это единственный путь для дальнейшей регистрации без его присутствия, насколько я поняла почитав Админ регламент.

С чего это Вы это взяли????? И где Вы видели такой "Регламент" и кем он утвержден?

необходимо и арендодателя и арендатора во всех инстанциях