Нарушение рабочих условий и зарплаты - Работницам больницы Пытинская не объясняют причины перевода на прием обычными врачами и сокращения зарплаты

• г. Тюмень

Я являюсь заведующей отделение в одной из больниц. По приказу первого заместителя главного врача меня и еще другую заведующую с 10 ноября перевели на прием обычным врачом. Там было написано по производственной необходимости сроком на 3 месяца. Мы приказ не подписывали-у нас электронная программа, туда приходят приказы, мы читаем и пишем что ознакомлены. По документа в трудовой книжке мы остались заведующими и 2 месяца получали зарплату как по договору. С 22 декабря вышел новый приказ. Еще сроком на 3 месяца по производственной необходимости, хотя работать есть кому. Нам ни чего не объясняют за что, сделали новые трудовые договора, уменьшили зарплату, хотя приказа официального о снятии с должности не было. При этом я уходила с 22 декабря в отпуск по графику на 10 дней, нас вызвали в 5 вечера и сказали расписаться на чистом листе, типа приказ они напечатают мин через 20, а так на словах все объяснили. Я ни чего подписывать не стала и ушла в отпуск. Подскажи как поступить.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте жалобу в прокуратуру.В порядке производственной необходимости можно перевести только на 1 месяц и если эта необходимость действительно есть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра г. Тюмень !

Согласно ст.72.1 ТК РФ

ПЕРЕВОД на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

НЕ требует согласия работника ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.

Согласно ст.72.2 ТК РФ

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЁН на другую работу у того же работодателя на срок до ОДНОГО года

Для перевода или перемещения работника, работодатель должен издать ПРИКАЗ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2015г

20:24 моск.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите на какие документы мне сослаться, так как мне говорят, что могут в течении года переводит на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Статья 72.2 Трудового кодекса РФ. - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Но там написано , что при этом в течение года руководство может сколько угодно раз временно переводить работника с должности на должность.

Спросить
Пожаловаться

А почитайте что там написано про производственную необходимость. Это не заполнение временно вакантных должностей, это исключительные случаи.

Спросить
Пожаловаться

Какими правами пользуется штатный заместитель начальника руководителя, при вакантной должности руководителя. Приказа на исполнения должности нет, со слов заместителя в обязанностей про это не чего не сказано. Что в этом случае может делать заместитель: приём и увольнение, издавать приказы и как их подписывать, приказ на начисление премиальные, др. денежные вознаграждения и подписывать табеля на оплату труда.

Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию путем морального давления. Были 2 приказа о наложении взыскания - выговоре. Одно отменили, так как я доказала незаконность приказа - объявили выговор без взятия объяснительной, приказ сделали задним числом, т.к. есть еще один приказ под этим номером, но придумали, что один приказ № 1, а другой - № 1/1, затем сделали акт задним же числом, что я отказалась с приказом ознакомиться. Причем к следующему приказу приложили объяснительную, которую стребовали к предыдущему приказу. Я с гипертоническим кризом ушла на больничный, директор сказал прямым текстом, что делает эти приказы, чтобы уволить меня. Сейчас задался целью уволить по статье 81 п.5, хотя я написала заявление по собственному. Восстановиться, наверное, можно, но я больше хочу его наказать, работать там я не хочу. Если восстанавливаться, там возможно заставит отрабатывать 2 недели, снова будет измываться. Если будет доказательство, что акт составлен задним числом, чем ему это может грозить?

Скажите пожалуйста, если был составлен приказ о переводе на другую работу со сроком на один год, а потом, на второй год составили приказ о переводе, но срок первого приказа еще не истек, осталось 2 месяца. Организация будет анулировать первый приказ и платить зарплату уже по новому приказу? Муж был переведен по первому приказу 27 января 2010 года, а второй составили уже 10 декабря 2010 года, год ведь еще не прошел?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю бухгалтером на 0.5 ставки удаленно. Был оформлен приказ и доп. соглашение к трудовому договору где было оговорено режим работы, способ работы (т.е. удаленно) и оплата. С 1 января меня перевели на должность зам. главного бухгалтера. На тех же условиях. В приказе написано что меня переводят на должность зам. гл. бухгалтера с окладом новым и все. Кадровик говорит что условия сохраняются те же по прежнему приказу и что здесь прописывать не надо все снова. Подскажите как надо оформить приказ и доп. соглашение к трудовому договору?. Нужно ли снова прописывать в приказе все эти условия или они действуют со старого приказа, а в этом меняется только должность и оклад? И надо ли переделывать доп. соглашение?

Кадровики регионального филиала ОАО выдали приказы на увольнение по сокращению штатов. При этом они руководствуются двумя документами. Первый - приказ президента ОАО о упразднении в региональных филиалах N-отделов и передачей их в филиалы другого, узкоспециализированного ОАО, которое является дочкой первого. Руководителям филиалов предлагается исключить из штатного расписания филиалов эти N-отделы. В данном приказе нигде не упоминается о конкретных должностях. Общие слова. Московский приказ называется Об упразднении N-отделов.

Второй документ, принятый на основании первого. Разработан зав оргштатным отделом регионального филиала. Называется Перечень изменений в штатном расписании аппарата управления филиала. В преамбуле говорится: На основании первого приказа исключить из штатного расписания... и далее перечисляются должности сотрудников N-отдела. Кадровики приказом о сокращении штатов называют приказ из Москвы. Отсутствие приказа работодателя (а работодателем, в соответствии с трудовыми договорами работников, является руководитель регионального филиала) объясняют ненужностью, так как есть приказ из Москвы. Приказ из Москвы пришел в региональный филиал, согласно регистрационному штампу, 4 апреля. Перечень изменений составлен 1 апреля. (До середины апреля работников уговаривали написать заявления по собственному желанию).

Второй момент. Работников в ходе работы переводили с одной должности на другую, не ставя их в известность. Согласие не давали, ознакомление с приказами не подписывали, дополнительных соглашений к трудовому договору не составлялось. Менялась не только должность, но и доплаты к окладу, предусмотренные трудовым договором. В результате должность в приказе на увольнении не соответствует должности в трудовом договоре. Кадровики филиала, признавая незаконность переводов, демагогически заявляют - но вы же подписывали приказы на отпуск где стояла ваша новая должность? Значит, соглашались с переводом.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Был заключён трудовой договор бессрочный. Через полгода перевели на новую должность, подписали приказ о переводе, заключили новый трудовой договор. Вопрос-первоначальный договор утрачивает автоматом юридическую силу, т.к есть новый договор и приказ о переводе? И должны ли были подписать Доп соглашение к первому договору, что он прекращен? Отменяет ли действия договора подписания приказов о переводе на др должность? И при оформлении приказа о переводе, основание указывается первый договор или второй договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

С декабря 2012 года я состою в трудовых отношениях в должности делопроизводителя.

26.12.2014 года приказом меня назначили на должность заместителя директора.

05.03.2015 года был издан приказ с названием «Об отмене приказа №_ от 26.12.2014 года, где указано основание «Отсутствие трудового договора (читай, в должности заместителя директора)». В содержательной части указано «Считать продолжающим работать в должности делопроизводителя».

В трудовой книжке запись о назначении на должность заместителя директора указали как недействительную.

Под давлением руководства вынужден был подписать трудовой договор на должность делопроизводителя.

Законен ли приказ от 05.03.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение