Возможно ли остановить приватизацию, если уже подписан договор передачи и остался только получить свидетельство, учитывая, что квартира приватизирована на 4 человека, включая несовершеннолетнего?

• г. Москва

Можно ли остановить приватизацию если уже подписан договор передачи и после его подписания более месяца, осталось получить свидетельство. Квартира приватизировалась в равных долях на 4 человека, один из которых несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (5):

Можно до получения Свидетельства о государственной регистрации права.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Если договор уже подписан, то возможно его расторгнуть по соглашению сторон (с согласия всех членов семьи, участвовавших в приватизации, и администрации).

Кроме того, потребуется согласие на расторжение договора органа опеки. Но он его, скорее всего, не даст, поскольку ухудшается имущественное положение ребенка.

Вам придется в судебном порядке в таком случае требовать регистрации права собственности.

Если договор уже подписан, то он должен исполняться.

Требовать расторжения договора можно только в судебном порядке, а это процедура - долгая. Можете изменить условия договора и его исключить из приватизации, заключив новый договор.

Мы (мой муж и сын 2 летний) не хотим отказываться от приватизации,а свекр алкоголик передумал!!!