Отказ от дальнейшей оплаты после угона и возврата автомобиля - что делать и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Написал расписку, тк угнали машину и под предлогом ее вернуть написал расписку. Факт угона в отделе милиции, машину вернули, а я отказываюсь платить дальше. Что делать? Мне угрожают подачей заявлением в суд на основании расписки.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте расписку

Эксперт определит в каком состоянии вы ее писали

Здравствуйте!

Вам придется в судебном порядке оспаривать факт передачи Вам денег.

Подавайте иск о признании договора займа не заключенным по его безденежности.

В расписку просто есть фраза, "взял в долг", и ни слова, когда, при каких обстоятельствах, где, на что.

Приводите показания свидетелей, увязывайте дату составления расписки и иные обстоятельства с угоном, нужно будет запросить материалы уголовного дела.