Нужно ли оформлять доверенность на директора ООО при открытии филиала в другом городе?

• г. Москва

У меня такой вопрос: "Директор и единственный учредитель ООО (главной фирмы) хочет открыть в другом городе филиал и быть там руководителем, нужно оформлять на него доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Да. Директор основной фирмы может действовать без доверенности только от имени этой (основной) фирмы. Директор филиала действует по доверенности, выданной основной фирмой.