Бабушка оставила земельный пай в наследство троим детям, однако брат, который оформил его на себя, не успел продать и умер. Может ли отец получить свою долю?

• г. Москва

Бабушка оставила наследство - земельный пай, трем своим детям - моему отцу, его сестре и брату. Брат оформил пай на себя и собирался продать его и разделить деньги между сестрой и моим отцом, но не успел - умер. Может ли мой отец получить свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Если он не будет призываться к наследования после смерти брата, то нет.

Это лучший ответ

Данный пай перейдет наследникам брата, ваш отец получит долю при их согласии

ВЫ не указали сроки оформления наследства и почему брат все оформил на себя при наличии наследников первой очереди.