Нужна ли доверенность при покупке недвижимости только на мужа в браке и как она влияет на раздел имущества при разводе?

• г. Павловск

Если в браке покупается недвижимость, при этом она оформляется только на мужа, то должна быть оформлена доверенность (соглашение) от жены о том, что она согласна на покупку. Обязательно ли оформление подобной доверенности? И не будет ли она в случае развода основанием для мужа присвоить эту недвижимость, не деля ее пополам?

Ответы на вопрос (2):

то должна быть оформлена доверенность(соглашение) от жены о том, что она согласна на покупку. Обязательно ли оформление подобной доверенности? - нет не нужна такая доверенность.

Не доверенность, а согласие. Желательно его оформить.