Останется ли за мной право на жилье после свадьбы?

• г. Новосибирск

После смерти моей бабушки, по завещанию я стала собственником квартиры 3 года назад. В квартире не жила, но прописана. Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию. Останется ли за мной право на жилье после свадьбы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Изменение фамилии никак не влияет на права собственника. Если Вы действительно стали собственником квартиры, и у Вас есть свидетельство о регистрации Вашего права, выданное Регистрационной палатой, то никто не может лишить Вас права собственности на квартиру, независимо от того, проживаете Вы там, или нет.

С уважением. Веселова.