Останется ли за мной право на жилье после свадьбы?

• г. Новосибирск

После смерти моей бабушки, по завещанию я стала собственником квартиры 3 года назад. В квартире не жила, но прописана. Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию. Останется ли за мной право на жилье после свадьбы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Изменение фамилии никак не влияет на права собственника. Если Вы действительно стали собственником квартиры, и у Вас есть свидетельство о регистрации Вашего права, выданное Регистрационной палатой, то никто не может лишить Вас права собственности на квартиру, независимо от того, проживаете Вы там, или нет.

С уважением. Веселова.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Ответ на мой вопрос: бабушка оформила на меня, внучку, завещание на квартиру. Приватизирована эта квартира только на бабушку. В случае смерти бабушки, если завещание не отменено, я становлюсь собственником этой квартиры.

Вопрос: после смерти бабушки мне нужно будет приватизировать на меня квартиру, или я автоматически по завещанию становлюсь владелицей жилья? Удобнее ли мне сейчас вступить в приватизацию данного жилья, чтобы упростить потом процедуру оформления квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Был прописан у бабушки, сейчас я переписался на другую квартиру до мамы, стал собственником. Бабушка теперь одна прописана в квартире. При ее смерти, кому достанется квартира? Государству?

Объясните пожалуйста. В 1994 году умерла моя бабушка. После нее осталась не приватизированная квартира, но собственником этой квартиры стала соседка бабушки по лестничной клетке, сразу после ее смерти. Как ей удалось это сделать в 1994 году, ведь в муниципальную квартиру невозможно прописать чужого человека, чтобы после его смерти, оставшись единственной прописанной сделать приватизацию? До этого в квартире жил мой отец, он умер раньше бабушки. Я в квартире прописана не была. СпаСибо.

Квартира принадлежала моей бабушке, но с ней жил в квартире ее муж, который был просто там прописан и брак у них был зарегистрирован когда квартира была в собственности у бабушки. Бабушка оставила завещание только на двух дочерей. Если есть завещание на двух дочерей, после смерти завещателя положена ли 1/6 часть квартиры супругу если его нет в завещании и он не являлся когда либо собственником квартиры? Спасибо за ответ.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После армии, в 1991 году я был прописан в 2-х комнатной квартире у бабушки. На данный момент там прописаны только мы. Квартира стала собственностью бабушки в порядке приватизации. Наш дед умер около 15 лет назад. Какие права я имею на эту квартиру сейчас, и какие буду иметь после ее смерти. Может ли она сейчас вписать кого-нибудь в квартиру без моего согласия, и уменьшится ли моя доля квартиры после ее смерти. А также, в случае смерти без завещания, я имею право на половину квартиры или она будут делится на 3 человек (меня, и 2-х ее дочерей). Может ли бабушка запретить мне вписать жену в квартиру до и после ее смерти.

Заранее благодарен, Александр.

После смерти моей мамы, я и бабушка разделили ее квартиру. Позже бабушка подарила свою долю другой своей дочери. Я и мой ребёнок по сегодняшний день прописаны в квартире мамы. Мы периодически жили у мамы, из-за того, что мой муж часто в командировках, иногда сама жила со мной в арендной квартире. Сейчас моя тётя требует от меня компенсацию бабушке, как второму наследнику на ряду со мной, домашней обстановки квартиры мамы. Я прописана и жила там 20 лет. У бабушки Квартира собственная в другом городе. Имеют ли право они с меня это требовать при таких условиях? И могу ли я в таком случае требовать с них половину затрат на похороны, памятник, могилу, если я сама несла ти расходы (чеки имеются) , а они даже не явились на похороны?

Такой вопрос, на какую часть квартиры я имею право в случае развода, если собственником является муж (но не прописан), а я прописана в этой квартире. Квартира была куплена до свадьбы на общие деньги. Собственностью мужа стала лишь спустя полгода после свадьбы, т.к. на квартиру был наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение