Возможен ли развод с иностранцем через ЗАГС г.Москвы для гражданки России, проживающей заграницей?

• г. Новосибирск

Я гражданка России, (прописка г.Новосибирск) но временно проживаю заграницей. У меня такой вопрос: возможно ли развестись с иностранцем через один из ЗАГСов г.Москвы, если муж иностранец сейчас проживает и работает в Москве. Оба хотим развода. Детей нет. Претензий нет. Но у нас нет воможности разводиться по месту моей прописки.

Или же какой есть другой способ развестись в короткие сроки?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, в Вашем случае целесообразно расторгнуть брак через мировой суд. Подробнее на сайте russian-divorce.ru . Будем рады Вам помочь.