Возможность оформления ИП во время отпуска по уходу за ребенком и его влияние на получение декретных - вопросы и возможности.

• г. Иркутск

Я работаю в госучереждении (не госслужащий), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,8) , меня интересует могу ли я не увольняясь оформить ип и как это отразится на том, если я пойду в очередной декретт? Смогу ли я так же получать декретные и денежное пособие по уходу за будущим малышом в госучереждении имея ИП. Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ИП вы оформить не сможете- либо увольняйтесь с госслужбы.