Передача недвижимости в Болгарии в зачет долга - конфликт с другим кредитором и нанесение морального ущерба - подача в суд

• г. Екатеринбург

У меня есть должник, человек должен мне два миллиона рублей. Также он должен еще ряду лиц. Долги не отрицает и рассчитался бы, да денег нет. Мы договорились, что в зачет долга он передает мне недвижимость в Болгарии.

Другой кредитор, узнав, что я хочу забрать апартаменты, хочет забрать оттуда мебель и технику, в счет долга. Но соглашение об отступном уже на мое имя. Тогда они с супругой начинают звонить мне и предлагать купить мебель, которая как бы уже моя. Они звонит мне и пишут письма, что все вынесут, и даже уже вынесли, и не просто мебель, а также сантехнику, двери и полы (дешевый ламинат). В итоге, у меня полуапартаменты, сделка недоделана, назначена на февраль. Плюс нервы и бессонные ночи. Хочу подать на третьих лиц, кредиторов человека, в суд за нанесение морального ущерба мне.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, нужно быстрее ускоряться с заключением сделки купли - продажи недвижимости. Движимое имущество можно уже оформить сейчас. Объект наверно нужно взять под охрану.

Здравствуйте! Есть у Вас такое право

Подать то можете но вам нужно будет доказывать в чем конкретно заключается ваш моральный вред в данной ситуации

Здравствуйте. Можете попробовтать подать в суд на компенсацию морального вреда- иск подаете по месту нахождения ответчиков.

Людмила обращайтесь ко мне на очную консультацию, так толку будет больше.