Роль коммерческого соглашения в отношениях предпринимателей при открытии и разделении предприятия

• г. Екатеринбург

Какая Роль коммерческого соглашения в отношениях между предпринимателями. Мы решили открыть предприятие, скажем фитнес клуб. А вместе оао оформили все на одного человека ИП а между собой коммерческое соглашение. Какую роль будет эта бумага играть при будущих дележках и тд.. Есть приходники. Может сейчас все переоформить и сделать оао?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше юридическое лицо конечно зарегистрируйте и все полномочия и пр. в уставе пропишите подробно

такие вопросы нужно решать, обратившись очно к юристу, так больше толку будет.

В дополнение к ответу коллеги- в данном случае Вам лучше зарегистрировать организацию в форме НКО ( фитнес клуб).

Здравствуйте. Коммерческое соглашение или так называемая "понятийка" не будет играть практически никакой роли в случае конфликта, и все имущество останется за лицом, на которое это имущество оформлено. ОАО - это дорогая и сложная форма организации, нужная только крупным публичным компаниям, я советую ООО с грамотным учредительным договором и уставом, а также договорной схемой, регулирующей все необходимые отношения. Обращайтесь, помогу разработать все необходимые документы, чтобы урегулировать отношения собственников. НКО в данном случае - это, конечно же, безусловная глупость.