Возможность захвата части заброшенного участка при межевании - как узнать и защитить свои интересы?

• г. Шуя

В деревне наш земельный участок с домом не размежован. Рядом есть уасток, когда-то на нем давно стоял дом, сейчас дома нет, участок заброшен. Мы хотим немного изменить форму нашего участка (не изменяя площадь), могут ли нам при межевании захватить часть заброшенного участка? Или категорически этого не сделают? И вообще где эти межевальщики могут узнать, что у того участка есть владельцы? По сути они есть, но он им не нужен, они живут в другой части России и мы точно не знает есть ли у них правоустанавливающие документы.

Вообще с чего лучше начать прощупывать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в кадастровую палату.