Документы и договор купли-продажи для оформления квартиры на несовершеннолетнего ребенка с опекунством

• г. Томск

Здравстуйте!

Мы хотим оформить квартиру на несовершенолетнего ребенка, я буду выступать опекуном. Какие документы нужно собрать, и какой должен быть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать кто такие "МЫ" и что за квартиру Вы собираетесь "оформить" на ребенка. Чья это квартира? Если Вы хотите купить квартиру и собственником сделать ребенка, то заключаете договор купли-продажи, где в интересах ребенка ставит свою подпись его законный представитель. После государственной регистрации договора он считается заключенным, и ребенок становится собственником квартиры. Если же у Вас какой-то другой вариант, Вы о нем напишите. Гадать довольно трудно....

С Уважением, Наталья Федоровская.