Раздел имущества после развода при покупке квартиры в браке - возможные споры о перераспределении долей с учетом внесенных наличных средств

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Каждому супругу по 1/2 доли. Квартира оформлена в общую долевую собственность. Часть денег взята в кредит, остальная часть внесена наличными. После развода супруг хочет перераспределить доли, мне сделать 1/4, на том основании, что при покупки квартиры наличные средства вносились от продажи его собственной квартиры, приобретенной до брака. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не правомерно- если уже есть доли, то ничего делиться не будет.

Сделать это возможно только на основании решения суда Бывший муж должен будет доказать, что за половину квартиры заплачены его личные средства.