Требуется ли разрешение от родителей на выезд из России на ПМЖ в Германию даже при достижении совершеннолетия - как обойти правовые ограничения?

• г. Омск

На форуме все отвечают, что совершеннолетнему не нужно разрешение от родителей на выезд из России на пмж в Германию.. А на практике всё наоборот.. Даже если тебе 18, 25 или 48 разрешение требуют.. От обоих родителей не зависимо от того женаты они или состоят в разводе.. Мне кажется бесполезно спрашивать, но всё же.. ЭТО МОЖНО КАК-ТО ОБОЙТИ? Надеюсь здесь есть хоть один компетентный юрист.. И не нужно говорить, что оно не требуется.. Вы не выезжаете на пмж в отличие от меня..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Насчёт Германии точно не скажу, Российская сторона точно не требует! Если желаете - могу обосновать со ссылкой на нормативно-правовые акты. Обращайтесь

Вероятно, это требует от Вас германская сторона. Она же должна подсказать, как это обойти. Вероятно, в судебном порядке.