Невыплата отпускных - возможность получения денег по доверенности и нарушения отделом кадров и бухгалтерией

• г. Самара

Интересует следующий вопрос: написал заявление на отпуск с 12.01.15, руководитель подписал его, подписанное заявление подал в отд. кадров 12.12.14. по настоящий день (08.01.15) я не получил отпускные, хотя выплата ЗП была 30.12.14. Бухгалтерия не успела насчитать т.к. отдел кадров своевременно не подал документы, хотя все знали, что я ухожу в отпуск. В бухгалтерии сказали, что могут выдать отпускные только 12.01.15 когда все выдут с выходных. Я не могу лично получить зарплату 12.01.15 г. Вопрос: может ли получить за меня отпускные, сотрудник того же предприятия, с целью передачи денег мне, если я напишу доверенность? Какими документами это оформить (образец и если возможно ссылки на нормативное законодательство)? Что было нарушено отделом кадров и бухгалтерией?

Ответы на вопрос (2):

Возможно по нотариальной доверенности.

если вы оформите нотариальную доверенность, то человек сможет получить за вас отпускные.