Отсутствие выплаты отпускных - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

22 октября подал в отдел кадров подписанное мной и работодателем заявление на уход в отпуск и заявление на увольнение (в отпуск - с 5 ноября, увольнение - 27 ноября). В итоге на сегодняшний день (10 ноября) не выплачены отпускные. В бухгалтерии затруднились назвать точные даты выплаты отпускных и расчетных, пробормотав что-то невнятное о том, что было невозможно рассчитать отпускные, т.к. зарплата еще не была начислена за последний месяц и деньги будут выплачены когда-то позже. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру .

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Возможно это ускорит выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить жалобу на действия работодателя в инспекцию труда. Если при увольнении с Вами не будет произведен окончательный расчет - взыскивайте задолженность в судебном порядке + неустойку + компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

12.01.2015 г. я ухожу в отпуск, но до сих пор мне не выплачены отпускные. Последний расчетный день у нас был 26.12.2014 г. перечислили зарплату, но отпускных в ней не было. Когда же я тогда получу отпускные?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: работаю на заводе. С 28 октября по 5 ноября весь завод отправили в корпоративный отпуск за что я получила отпускные 10 ноября. Но с 25 октября по 8 ноября я была на больничном и 10 декабря я получила зарплату за вычетом отпускных, которые получала ещё 10 ноября. Скажите, пожалуйста, должна ли я была получить отпускные и больничный одновременно? Или в бухгалтерии правильно сделали, удержав уже полученные отпускные из зарплаты за ноябрь? Должен ли был продлиться мой отпуск, т. к. я была на больничном в отпуске?

У нас на предприятие на мой взгляд отпускные считают как то не правильно, допустим я ухожу в отпуск 10 июня, а отпускные выплачивают как большую зарплату за май, и получается, что следующие мои два отпускных месяца у меня вообще нет дохода, при расчете следующих отпукных, два месяца отпускных из 12 за год моя зарплата по нулям. Отсюда сумма отпускных следующих получается меньше. Точнее когда я прихожу в бухгалтерию и спрашиваю мол че так мало, мне говорят помнишь ты в отпуске два месяца была? Так у тебя зарплаты ж не было... вот и мало получилось... подскажите это вообще правильно?

Отдел кадров передал в бухгалтерию для расчета приказ на отпуск 30.07.2012 года. Начало отпуска 08.08.2013. предприятию начислили пени за просроченную выплату отпускных. Отпускные выплачены 06.08.2013 года.

12.01.2015 г. я ухожу в отпуск, но до сих пор мне не выплачены отпускные (работаю госслужащим). Последний расчетный день у нас был 26.12.2014 г. перечислили зарплату, но отпускных в ней не было. 30.12.2014 г. меня ознакомили с приказом на отпуск, но отпускные мне так и не перечислили, последний рабочий день был 31.12.2014 г.

День добрый. Вопрос по отпускным. Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск, отпускные были выплачены, однако, работника отозвали из отпуска по производственной необходимости. Теперь бухгалтерия высчитывает из зарплаты сумму неиспользованного отпуска. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в оооокей оформлена с 19 апреля. По графику отпусков поставлена с 16 октября. Написала заявление 1 октября на отпуск и начислении отпускных в ближайший день выплаты зароботной платы. Зарплата 15 числа и 30 аванс, но отпускных мне не выплатили сегодня 15 октября 2010 года. Какие мои дальнейшие действия и как получить по закону отпускные? Могу ли я сейчас отказаться от отпуска?

Интересует следующий вопрос: написал заявление на отпуск с 12.01.15, руководитель подписал его, подписанное заявление подал в отд. кадров 12.12.14. по настоящий день (08.01.15) я не получил отпускные, хотя выплата ЗП была 30.12.14. Бухгалтерия не успела насчитать т.к. отдел кадров своевременно не подал документы, хотя все знали, что я ухожу в отпуск. В бухгалтерии сказали, что могут выдать отпускные только 12.01.15 когда все выдут с выходных. Я не могу лично получить зарплату 12.01.15 г. Вопрос: может ли получить за меня отпускные, сотрудник того же предприятия, с целью передачи денег мне, если я напишу доверенность? Какими документами это оформить (образец и если возможно ссылки на нормативное законодательство)? Что было нарушено отделом кадров и бухгалтерией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение