Отсутствие выплаты отпускных - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

22 октября подал в отдел кадров подписанное мной и работодателем заявление на уход в отпуск и заявление на увольнение (в отпуск - с 5 ноября, увольнение - 27 ноября). В итоге на сегодняшний день (10 ноября) не выплачены отпускные. В бухгалтерии затруднились назвать точные даты выплаты отпускных и расчетных, пробормотав что-то невнятное о том, что было невозможно рассчитать отпускные, т.к. зарплата еще не была начислена за последний месяц и деньги будут выплачены когда-то позже. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру .

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Возможно это ускорит выплаты.

Можете направить жалобу на действия работодателя в инспекцию труда. Если при увольнении с Вами не будет произведен окончательный расчет - взыскивайте задолженность в судебном порядке + неустойку + компенсацию морального вреда.