Как получить полную собственность на квартиру при наследовании доли другого человека?

• г. Белово

Моему мужу досталось в наследство 2\3 квартиры, 1\3 принадлежала другому человеку, но он тоже умер, родственников у него нет, как нам поступить, чтобы квартира полностью принадлежала мужу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Кем друг другу приходятся ваш муж и второй собственник

Здравствуйте!

Если у второго собственника не будет наследников, то его доля должна перейти государству как выморочное имущество.

Поэтому следует обращаться в местную администрацию, чтобы они приняли данное выморочное имущество, после чего выкупать данную долю.