Кто должен оплатить ремонт после пожара в приватизированной квартире, находящейся над муниципальной?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в муниципальной квартире, под нами преватизированная и был пожар в ней, квартира выгорела полностью. В одной из наших комнат сильный ущерб нужно делать полный ремонт полы и тд. Я должен за свой счет это ремонтировать или за счет муниципалитета?

Ответы на вопрос (2):

За счет муниципалитета.

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить требование о ремонте к виновнику пожара.

Если такового нет, то следует обратиться к администрации.

Вы, как наниматель, обязаны производить только текущий ремонт квартиры. А в данном случае, скорее всего, необходимо производить капитальный ремонт. Хотя не обязательно, всё зависит от того, какие именно повреждения в комнате.