Вопросы наследства - права наследования после смерти бабушки и отца, процедура и действия по регистрации и продаже наследства

• г. Санкт-Петербург

В вопросе о наследстве.

В июне 2014 умерла моя бабушка (по отцу), квартира перешла отцу по наследству (без завещания) Я даже и не знаю подавал ли он о праве наследования, но скорее да,чем нет... а в начале ноября 2014 скончался и отец.

Я дочь от первого брака. Мой отец был женат и есть сын (т.е. мой сводный брат) На контакт они не выходят с самых похорон...

Подскажите, пожалуйста:

Всё переходит по наследству к папиной жене?

Свидетельство о смерти у меня нет.

Есть ли у меня право обратится за наследством?

К какому нотариусу обратиться?

Возможно уже заведено дело о наследовании, как узнать где?

У какого нотариуса?

Сколько стоят услуги нотариуса?

Что делать если доля 1/3 будет выделена мне, с 1 к.квартиры или участка, что после делать? Где то регистрировать (что бы продать?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наследуете Вы в равных долях с женой и вторым ребёнком, обратиться нужно к нотариусу, который ведёт наследственное дело, смотрите на сайте нотариальной палаты своего региона сведения о том, кто в вашем районе отвечает за первую букву фамилии вашего отца. Услуги нотариуса стоят недорого, немного варьируются. Явно дешевле чем доля в наследстве. После получения наследства нужно его регистрировать на себя и продавать по обстоятельствам. Можете обратиться лично за более подробной консультацией в личные сообщения.