Ко мне перешла в собственность комната по договору дарения.

• г. Санкт-Петербург

Ко мне перешла в собственность комната по договору дарения. При каких обстоятельствах и в какие сроки человек, подаривший мне комнату, может изменить свое решение и расторгнуть (отменить, признать недействительным и т.д.) договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вы уже получили свидетельство на право собственности квартиры по договору дарения в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Изменить сове решение человек сможет только через суд, однако он обязан Вам возместить понесенный Вами убыток при расторжении договора. Основанием признания договора не действительным - плохое обращение с подаренным имуществом. Имущество получено путем обмана, либо с нарушением закона. При отсутствии указанных причин, признать сделку недействительной вернуть квартиру дарителю будет очень затруднительно..