Неудобства от соседства с переоборудованным домом в магазин - какие права у нас и где можно получить помощь?

• г. Ишим

Живем в деревни в частном доме. Слева от дома переулок, а справа магазин (частный дом переоборудован в магазин). От такого соседства очень страдаем. Наша территория перед домом это проходная и проездная часть для людей. Хотя перед домом есть тротуар, который в зимнее время не чистят и люди лезут по сугробом около нашего гаража, затаптывая и здивая снег, что мы не можем открыть двери гаража и выгнать машину. Подъезд к дому в ямах, между нами и магазином ямы. Машины съезжают с нашего подъезда в магазин (легковые и грузовые тоже). Осенью ставят машины перед нашими окнами и идут в магазин за продуктами, хотя к магазину есть свой подъезд. Устали от такого соседа. Какие мы имеем права и куда мы можем обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в Роспотребнадзор