Безопасность работы в школе под угрозой - 5 лет работы без перерыва, но срочные договоры и угроза увольнения без объяснений

• г. Мариинск

Я работаю в школе уже 5 лет без перерыва, но снами заключают каждый год срочный договор, а сейчас нас решили выкинуть на улицу по окончании договора безо всяких на это причин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия работодателя не правомерны.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….