Размер единовременной выплаты при производственной травме (открытый перелом правой руки) - каков он?

• г. Кыштым

Пожалуйсто в каком примерно размере начисляется единновременная выплата при производственной травме (открытый перелом правой руки)

Ответы на вопрос (3):

.В соответствии со ст.8 Закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, застрахованный работник, который пострадал в результате несчастного случая, имеет право на страховое обеспечение в виде:

1.1.1. Пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего ЗАРАБОТКА, которые назначаются по всем местам работы пострадавшего независимо от того, где произошел страховой случай (мнения Минздравсоцразвития России по указанному вопросу содержится в Письме от 24.04.2007 №3311-ЛГ).

1.1.2. Единовременных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти. Размер единовременной стразовой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной Федеральным законом о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год. В случае смерти застрахованного единовременная стразовая выплата устанавливается в размере, равном указанной максимальной сумме. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

1.1.3. Ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности (с того дня, с которого установлен факт утраты застрахованным профессиональной трудоспособности, исключая период, за который застрахованному было назначено пособие по временной нетрудоспособности), а в случае смерти застрахованного – лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные п.3 ст.7 Закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве:

- несовершеннолетним – до достижения ими возраста 18 лет;

Здравствуйте!Точную сумму вам не скажут

Выплата устанавливается в зависимости от степени утраты трудоспособности исходя из максимальной установленной суммы (На 2014 год максимальный размер единовременной страховой выплаты составлял 80534,8 рубля).