Вопрос о праве мамы на прописку и приватизацию квартиры недееспособного члена семьи, на которого оформлен ордер

• г. Москва

В мой семье есть недееспособный член семьи на которого оформлен ордер на квартиру. В которой он же и прописан. Квартира не приватизирована. В данный момент моя мама оформляет на него опекунство по уходу. Они родные брат и сестра. Имеет ли она право, после оформления опекунства, прописаться к нему и в дальнейшем приватизировать квартиру на него, себя или их обоих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, имеет. Мало того, опекун и подопечный должны проживать обязательно вместе.