Права гражданина Украины на сохранение украинского паспорта при получении российского - какие документы подтверждают неправомерность действий ФМС

• г. Симферополь

Прописан на Украине, подал документы на получение рос. паспорта.

Имеют ли право ФМС забрать укр. паспорт или поставить туда отметки о выдаче рос. паспорта?

Если сотрудник ФМС будет совершать попытки изъятия укр. паспорта или захочет поставить туда отметки о выдаче

рос. паспорта, на какой закон мне ссылаться (если такой имеется), чтобы доказать, что он не имеет права этого делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, паспорт не забирают в данном случае.