Сотрудники частного кафе сталкиваются с ситуацией вербовки или привлечения людей в коммерческих интересах - как должен реагировать персонал?

• г. Екатеринбург

Разъясните ситуацию, возникшую при обслуживании в частном кафе лиц проводивших под прикрытием встреч знакомых, велась работа по вербованию или по привлечению в собственную компанию в коммерческих интересах людей, созваниваясь по телефону и назначая встречи с интервалом 20 минут. На замечание администратора кафе сослались на ст.426 об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ (),как в таких случаях должен себя вести персонал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они имеют право назначать встречи в кафе. Если хотя бы кружку кофе они заказали - не имеете права делать им замечание, увы

В вашем случае следует поступить элементарно. Самое лучшее, что вы можете сделать - это отключить в кафе свет и на короткое время прекратить Обслуживание.

Обязаны оказывать услуги, как и любому гостю. И здесь даже не в законе дело, а в том, что пытаться выгнать гостя из заведения на том основании, что он, по вашему мнению, приносит недостаточно выручки - это форменный колхоз. Депозит тогда за столики устанавливайте и проблем не будет.