Как заключить договор, чтобы обезопасить себя от деления квартиры при разводе и использовании собственных накоплений?

• г. Москва

Женился, хочу купить квартиру, 80% суммы накопил сам и хочу подстраховаться, в случае развода чтобы не делить потом квартиру пополам, какой договор лучше заключить и как?

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный договор и заверьте его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Брачный договор заключите

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в браке заключить такой договор, что бы в случае развода не делить собственность пополам с мужем? Я в браке, хочу продать свою квартиру и купить новую. Спасибо заранее.

Собрался женится на милой девушке из провинции. Но на всякий случай хочу заключить брачный договор, по которому моя квартира в случае развода остается при мне. Вопрос: возможно ли это и за какой срок до свадьбы нужно заключать данный договор? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Хочу купить квартиру, состою в браке. Мои родители платят треть суммы, остальную сумму берем в ипотеку. Как оформить договор, чтобы в случае развода супруг не мог претендовать на половину квартиры?

Добого времени суток. Хочу купить картиру в браке, как поступить, чтобы потом в случае развода не делить ее.

У меня есть однокомнатная квартира подаренная мне в браке. Мы с Мужем хотим ее продать и купить двухкомнатную, нам хватает денег ровно на половину, вторую половину взять в ипотеку. Квартиру будем сдавать (не официально) и платить Ипотеку, Скажите как в случае развода будет делиться квартира, пополам? Как подстраховаться, чтобы в случае развода мои вложенные деньги от продажи моей квартиры не делились?

Можно ли заключить срочный трудовой договор на 4 месяца и как его можно потом продлить? Или какой договор в таком случае лучше заключать?

Покупаем квартиру с мужем, деньги общие. Хочу обезопасить себя и будущих детей от раздела квартиры, если будет развод или в случае его смерти. Какой договор лучше заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, я являюсь титульным заемщиком, супруг созаемщиком. Встал вопрос о разводе, супруг готов отказаться от квартиры в мою пользу и вывестись из договора по ипотеке в качестве созаемщика. Оформить имущество хочу до развода, я не против поделить с ним пополам квартиру, если он поможет выплатить оставшийся долг. Но не готова делить имущество с его новой женщиной и ее ребенком. Какой заключить документ и как лучше сделать в таком случае?

Хотим купить дом у знакомых. В доме никто не живет. Хотим делать ремонт до заключения договора купли продажи. Можно ли как то подстраховаться нам? Может какой то договор можно заключить и нотариально заверить, чтобы в случае чего имел силу. Какие статьи законов изучить?

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы обезопасить себя от неприятных разбирательств. Я хочу приобрести квартиру. Продавец отказывается заключить предварительный договор купли-продажи и настаивает на заключении соглашения о задатке размером 150 тыс. руб. Основной договор планируется заключить после того, как будет закончен ремонт в его новой квартире, т.е. примерно через 2 месяца.

Я предложила ему заключить и предварительный договор купли-продажи (обязательство продать квартиру) и соглашение о задатке (обеспечение исполнения обязательств). Как мне лучше поступить, чтобы не остаться потом в лучшем случае с моим задатком и без квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение