Предприятие требует вернуть деньги за не отработанное время - возможно ли отсрочить или расплатиться помесячно?

• г. Нижний Тагил

Я проходил на предприятии обучение меджу мной и работодателем был заключён ученический договор по которому я обязан отработать 3 года. Я уволился по собственному желанию отработав из 1095 дней 695. при увольнении мне никто не предоставил приказ об удержании с меня средств за обучение за не отработанное время. В приказе о увольнении в пункте дополнение указана лишь компенсация за неиспользованный отпуск. Получив расчётный лист на руки за мной не числился долг. Никаких вычитов произведено не было. Спустя год я получил повестку в суд, где предприятие требует вернуть деньги за не отработанное время. Почему сразу не высчитали эти средства из расчёта. сейчас такая сумма непосильна для меня. У меня новая семья. Жена ждёт ребёнка, имею кредит, снимаю жильё.может ли суд отсрочить выплату задолжности или расчитать выплаты помесячно равными минимальными платежами.

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что вы можете попросить, это рассрочку исполнения решения суда.