Каким образом можно узнать о существовании завещания?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно найти завещание умершей бабушки, и нотариуса, который его заверял?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, какого-либо централизованного архива, где хранились бы сведения обо всех совершенных нотариальных действиях, не существует. Можно рекомендовать Вам обратиться в нотариальную контору по месту жительства бабушки и попробовать уточнить там наличие завещания, оформленного от ее имени. Вместе с тем, завещание могло быть составлено ею не только у нотариуса, но, к примеру, в больнице, быть заверено главным врачом (ст.1127 Гражданского кодекса РФ). С уважением,