Возможные возражения органов опеки или ПФ против сделки по покупке новой квартиры с участием ребёнка в качестве собственника

• г. Благовещенск

Квартира приобретена с использованием мат. капитала, ребёнку доля в собственность не выделена, т.к. планировалась продажа квартиры и покупка новой, уже с участием ребёнка в качестве собственника. Органы опеки или ПФ могут возразить против такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Могут возразить, так как согласно закону вы обязаны выделить доли детям в квартире, купленной на материнский капитал