Продажа 1-комнатной квартиры с участием материнского капитала - разделение долей детям, поиск второго жилья, оформление разрешения от органов опеки

• г. Краснодар

Продаем 1 к. кв. квартиру купленую с участием мат. капитала, доли детям в ней выделены, разширяемся, будет наличка, нашли встречный вариант 2 к. кв.,надо только разрешение от органов опеки, когда будем подавать надо ли в предварительном договоре на покупку прописывать и детей тоже или для органов достаточно там прописать только родителей?

Ответы на вопрос (3):

Именно дети их интересуют, а не родители.

Спросить
Пожаловаться

Т. е надо в предварительном договоре так же указать детей и какие доли им будут выделены в новой квартире, так?

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так и нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру с использованием мат. капитала. Как правильно сделать, нужно сначала идти в пенсионный (опеку надо) и просить разрешение на покупку квартиры (наличка и мат. капитал) или достаточно после регистрации сделки идти уже со свидетельствами о собственности в которых уже будут детям выделены доли и просить пенсионный перечислить деньги продавцу.

Нужно ли в предварительном договоре покупки квартиры для органов опеки прописывать доли, которые планируем выделить детям или достаточно указать эту информацию в заявлении?

Хотим продать квартиру 39,1 кв купленную с участием мат капитала (ипотека закрыта). Доли детям выделены по 1/6 в общедолевой собственности, нам с мужем по 2/6. После продажи планируется покупка новой квартиры в ипотеку. Готовим документы в органы опеки, дедушка будет оформлять дарственную (выделять доли в своей квартире) детям, в замен нашей, т к новая квартира будет ипотечной. Квартира деда 46 кв, собственник он, супруга и сын прописаны. Подскажите как правильно выделить доли для дарения и можно ли в одном договоре дарения прописать двоих детей?

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли детей в квартире (использован мат капитал), если детям будет выделены доли в доме бабушки и деда? Или достаточно будет согласия органов опеки, если детям выделят доли в доме бабушки и деда?

Я хочу продать квартиру купленную с участием материнского капитала и купить квартиру в другом городе. Но для этого нужно разрешения органов опеки и попечительства! Или я могу положить деньги на счёт несовершеннолетних детей! Потом при покупке другой квартиры я смогу снять эти деньги? Вложить их в покупку и выделить равнозначные доли детям!

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Я покупаю квартиру за мат. капитал и наличку. Но эта квартира была приобретена продавцом тоже за мат. капитал и ипотеку, теперь он ее продает. Но после снятия обременения в этой квартире доли детям не были выделены. Но он пошёл в опеку и ему дали разрешение выделить доля в другой квартире. Не будут ли у меня как у покупателя проблемы со сделкой и другими инстанциями? И если не будет то какие документы это подтвердит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даёт ли разрешение опека на продажу квартиры, купленную на мат капитал (доли выделены детям), и деньги положить на счёт детей, не преобретать взамен другую квартиру.

Хотим продать квартиру купленную за мат. капитал. Доли детям в ней выделены. Даст ли разрешение на продажу опека, если бабушка оформит дарственную на детей в своей квартире?

Сколько действует разрешение от органов опеки на продажу квартиры купленную с мат капиталом (при условии что детям выделена доля в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение