Законность увольнения по причине семейных отношений - ситуация в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Так получилось что мы пришли на работу в магазин вместе с сестрой, она-администратором, я старшим продавцом. Заключили трудовой договор, договор о материальной ответственности. Потом директор перебирая документы увидела, что мы сестры и попросила меня уволиться по причине того что в ее сети магазинов это недупустимо. Она заставила написать меня заявление по собственному желанию с отработкой 2 недели. Законно ли такое увольнение? Договор был заключен на 2 мес испытательного срока, прошло 2.5 мес. Причина-вы нам не подошли... как поступить в данной ситуации, я не планировала увольняться, свои обязанности выполняла хорошо!

Ответы на вопрос (1):

незаконно, ограничения работы родственников в определенных случаях распространяется только на гос. и муниципальных служащих, пишите жалобу в трудовую инспекцию, нарушение заключается в том, что вас заставили написать заявление по собственному.