Как обратиться в суд, чтобы у ребенка от гражданского брака было хотя бы очество отца

• г. Москва

Что мне делать если девушка с которой я жил гражданским браком родила от меня ребенка, и записала его полностью на своего бывшего мужа... Как мне правильно обратится в суд что бы у моего ребенка было хотя бы мое очество?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Но будьте готовы к тому, что вам придётся оплачивать экспертизу ДНК.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Судебную экспертизу действительно оплатить придется Вам, однако в случае удовлетворения требований суд взыщет стоимость экспертизы с ответчика (матери ребенка) в Вашу пользу.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные.