Как сохранить жилье после развода с собственником квартиры - вопросы временной прописки и правовые советы

• г. Астрахань

Живу по временной прописке в квартире своего парня, он является собственником квартиры. Я постоянно прописана в другом городе у сестры, собственником является она. Парень предлагает постоянно прописаться у него. В случае нашей разбежки (развода) на каком основании он может меня выписать будь я сожительница или законная супруга? К сестре на постоянку я уже прописаться не смогу. Скажите, пожалуйста, мои преимущества и как поступить дабы не остаться бомжом?

Ответы на вопрос (3):

Лучше не снимайтесь с регистрационного учета по месту постоянной регистрации, поскольку он собственник квартиры и он сможет Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спасибо!!! Скажите, если брак зарегистрируем и пропишусь, тогда как может обернуться, ведь получиться что я выпишусь в никуда? либо родится совместный ребенок вне брака, сможет ли он выписать меня через суд?

Даже если Вы зарегистрируете брак, то в случае расторжения брака он сможет Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке. Ребенка снять с регистрации в никуда он не сможет даже через суд.