Возможные уважительные причины неявки в суд по административному делу в качестве ответчика и последствия затягивания рассмотрения на 4 месяца

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте, подскажите пожалуйста возможние варианты уважительных причин неявки в суд по административному делу в качестве ответчика, и правда ли,что если затянуть рассмотрение на четыри месяца, то дело прекращается?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист, отсутствие в городе и т.д.

Срок давности по делам рассматриваемым в суде по АП составляет 3 мес.