Остающийся в наследство гараж - Как правильно составить исковое заявление о вступлении в наследство?
• г. Заполярный
После смерти матери (в 1999 г) остался гараж, который она собиралась переоформить на меня. Как выяснилось сейчас, она этого не успела сделать. Все документы на гараж у меня есть. Что мне делать? Обращаться в суд с исковым заявлением о вступлении в наследство? Но как его правильно написать. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и доказывать в суде, что фактически наследство вы приняли, то есть продолжали пользоваться гаражом. Образцы имеются в интернете либо обращайтесь к юристу очно.