Мой паспорт заканчивается в октябре этого года.

• г. Тверь

Я гражданка Грузии. У мамы российское гражданство. Я закончила школу и институт в Москве. Мой паспорт заканчивается в октябре этого года. Я хочу подать документы на гражданство. Могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подавать заявление планируете в посольство РФ в Грузии или в той стране где Вы постоянно проживаете, то отказа быть не должно.

Если у Вас есть основания подать заявление в России (регистрация по месту жительства, разрешение на временное проживание или вид на жителельство), возможны варианты ответа.