Какие права имеют бывшие супруги на прописку детей и новых супругов, если квартира принадлежит двум собственникам в разводе?

• г. Москва

Хочу спросить. У квартиры два собственника муж и жена они в разводе. И бывшая супруга хочет прописать детей и нового мужа. Вопрос! Детей без разрешения второго собственника может. А вот Мужа нового может прописать? И что б он жил в этой квартире в которой не определён порядок пользования помещением. Просто квартира поделена на две доли. Что скажите? Уважаемые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Без согласия всех собственников не вправе вселить и зарегистрировать по месту жительства иных лиц.

Здравствуйте! Нужно получить разрешение второго собственника согласно ст.247 ГК РФ.

Это лучший ответ

Несовершеннолетних детей мать может зарегистрировать по месту своей регистрации без Вашего согласия , для регистрации мужа Ваше согласие потребуется . Дадите согласие -зарегистрируют , не дадите -не зарегистрируют , решать Вам