Возможно ли суммирование различных сроков работы для досрочного выхода на пенсию с льготами?

• г. Красноярск

Я проработал две навигации на судах Енисейского речного пароходства (одну навигацию-рулевым-мотористом, вторую-3 помощником механика) Потом служба в армии в районах, приравненых к районам Крайнего Севера (1,5 года срочной службы и 5 лет и 4 месяца сверхсрочной службы прапорщиком) Через 7 лет после этого, я отработал 5,5 лет в ТЭЦ по специальности, имеющей льготу на досрочный выход на пенсию при отработке 12 с половиной лет. Могу ли я иметь право на досрочный выход на пенсию при суммировании этих сроков работы по льготным условиям? Заранее спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеете право.

Подавайте документы в ПФР.

УДАЧИ ВАМ