Можно ли уточнить, является ли данная форма перевода денежных средств "корректной" выплатой алиментов с точки зрения

• г. Москва

Моя бывшая супруга, собираясь переезжать вместе с нашим сыном на ПМЖ в США (к своему новому мужу), предлагает мне выплачивать алименты, переводя оговоренную сумму на ее счет в одном из североамериканских банков. И сын, и супруга - граждане России. Можно ли уточнить, является ли данная форма перевода денежных средств "корректной" выплатой алиментов с точки зрения российского законодательства? Если да - то какую формулировку надо использовать в платежных поручениях на перевод, чтобы было ясно: речь идет именно о выплате алиментов для сына, а не о "добровольных пожертвованиях" на счет супруги?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оформите это соглашение об уплате алиментов в нотариальном порядке. При этом мать ребенка должна отозвать из службы судебных приставов исполнительный лист (судебный приказ).

При наличии нотариального соглашения между родителями допустим любой способ перечисления алиментов.