Может ли банк подать в суд из-за неуплаты по именной кредитной карте VISA с задержкой вноса платежей?

• г. Каменск-Шахтинский

У меня вот такой вопрос: получили в сбербанке именную кредитную карту VISA, в течении месяца вносили платежи, но не в установленный банком срок, а в период с 5 по 30 число каждого месяца. Может ли банк подать в суд заявление об неуплате по данной карте и требовать единовременное погашение всей суммы долга. Карта действует до 04. 2017 года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно может, т.к. скорее всего, те суммы, которые Вы вносите, идут на погашение процентов и пени, которые начисляет банк за намеренную (с Вашей стороны) просрочку платежей.