Можно ли закрыть уголовное дело по примирению сторон при повторном возбуждении дела в РФ?

• г. Тверь

Моего мужа в октябре судили по статья 115 часть 1 УК РФ.За примирение сторон дело закрыли. Сейчас возбудили дело по статья 112 часть 1 УКРФ по факту, который был до факта по ст 115. Могут ли сейчас также закрыть уголовное дело за примирением сторон, ведь на момент преступления не привлекался к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Примирение возможно только если лицо ранее не привлекалось к УО.