Банк угрожает выселением и лишением родительских прав - что делать?

• г. Воронеж

Взяли ипотеку в банке в 2007 г. на 15 лет. Платили своевременно. В 2013 было несколько незначительных просрочек, затем вошли в график. В 2014 также было 3 просрочки по 5-10 дней. На данный момент просрочка 14 дней, есть деньги, чтобы внести сразу два платежа и войти в график, но банк угрожает выбросить нас на улицу, лишить родительских прав и отправить ребенка в детский дом... Помимо этого сегодня по телефону сотрудник банка сообщил, что в одностороннем порядке они отказываются принимать у нас платежи. Как поступить в данной ситуации? У нас есть финансовые возможности платить и дальше.

Ответы на вопрос (1):

Пока банк не обратится в суд, это все разговоры. Есть возможность-платите. Вносите деньги на свет для погашения задолженности